Дикий камень

Для каждой компании, которая занимается работой связанной с диким камнем будет очень полезно почитать данную статью

Дикий камень, также известный как рваный, считается одним из наиболее распространенных строительных материалов. Он является природным камнем, который не подвергается обработке и применяется в строительстве и отделке помещений. Ему отдают предпочтение многие современные дизайнеры, выбирающие не только эстетичные, но и экологически безопасные материалы.

Данный материал стоит рассматривать как пласты природного камня, которые могут быть различных размеров и формы. В его формировании, занимающем многие столетия, непосредственное участие принимает сама природа. На начальном этапе он имел вид песка, накапливающегося на территории водных бассейнов. В дальнейшем после пересыхания водоемов на его поверхности стали появляться слои наносных пород, которые уплотнялись вследствие воздействия высокого давления на глубине нескольких километров. Результатом длительного процесса стало появление дикого камня. На сегодняшний день его добыча ведется в различных карьерах. В результате этот камень может создаваться из песчаника, известняка, доломита и прочих натуральных камней.

На сегодняшний день производится также искусственный дикий камень. По своим эксплуатационным характеристикам он ничем не уступает природному. При той же прочности и долговечности, масса искусственного камня ниже, что значительно снижает нагрузку на основание и позволяет укладывать его практически на любую поверхность.